|  Login

lunedì, apr. 23 12:37

 
 

 
 
 
 
RiduciLinks utili
     
 
RiduciOrtica Team Girl
   
Ora Ora Atleta Taglia
11:00 12:00  Gagliardi Astrid  S
12:00 13:00    
13:00 14:00  Ongaro Anna  L
14:00 15:00  Dorascanzi Daniela  M
15:00 16:00  Gigante Simona  M
16:00 17:00  Fumagalli Laura  S
17:00 18:00  Bochi Federica
 No
18:00 19:00  Landriscina Silvia
 No
19:00 20:00  Pagani Chiara  No
20:00 21:00  Di Legge Cinzia  S
21:00 22:00  Gulesu Barbara  XS
22:00 23:00  Esposito Amalia  S
23:00 00.00  Tarsi Cristina  S
00:00 01:00  Borella Lorella  No
01:00 02:00  Gabbiani Patrizia  No
02:00 03:00  Morselli Chiara  L
03:00 04:00  Bellodi Roberta  M
04:00 05:00  Brioschi Silvia  S
05:00 06:00  Huaman Emilia  M
06:00 07:00  Spazzacampagna Silvia  S
07:00 08:00    
08:00 09:00  Bottelli Simona  S
09:00 10:00  Kuznetsova Olga  No
10:00 11:00  Casadio Jessica  No

 

 
 
RiduciOrtica Team A
   
Ora Ora Atleta Taglia
11:00 12:00  Rossoni Claudio  M
12:00 13:00  Mariotti Roberto  No
13:00 14:00  Faina Claudio  XL
14:00 15:00    
15:00 16:00    
16:00 17:00  Pinto Patrizia  S
17:00 18:00  Ruo Francesco  M
18:00 19:00  Moraschini Stefano  M
19:00 20:00  Andreoli Elena  
20:00 21:00    
21:00 22:00  Costantino Michele  L
22:00 23:00  Nobile Marco
 S
23:00 00.00  Accornero Alessandro  S
00:00 01:00  Aita Federico  M
01:00 02:00  Carola Luca  M
02:00 03:00    
03:00 04:00    
04:00 05:00    
05:00 06:00    
06:00 07:00    
07:00 08:00    
08:00 09:00  Caforio Claudio  S
09:00 10:00  Bellintani Maurizio  No
10:00 11:00    

 

 
 
RiduciOrtica Team B
   
Ora Ora Atleta Taglia
11:00 12:00  Gaudimundo Aldo  M
12:00 13:00  Schiavilla Giovanni  M
13:00 14:00  Lombardi-El.-Kawi  No
14:00 15:00  Miedico Sergio  M
15:00 16:00  Grandini Stefano  L
16:00 17:00  Faini Marco  S
17:00 18:00  Santopadre Patrizia  S
18:00 19:00  Thiella Mariano   L
19:00 20:00  Spinello Max  L
20:00 21:00  Salis-Brambilla  No
21:00 22:00  Marchesi Tatiana  XS
22:00 23:00  Donzelli Lucio  L
23:00 00.00  Ercoli Tiziano  No
00:00 01:00  Cinieri Massimo  No
01:00 02:00  Verona Dino
 No
02:00 03:00  Bregolin Lorenzo  L
03:00 04:00    
04:00 05:00    
05:00 06:00  Aibo Moustafa  L
06:00 07:00  Sorito Luca  M
07:00 08:00  Prestini Mauro  XXL
08:00 09:00  Cesati Riccardo  L
09:00 10:00  Botta Fabrizio  M
10:00 11:00  Cucchi Simona  S

 

 
 
RiduciOrtica Team C
   
Ora Ora Atleta Taglia
11:00 12:00  Ruscigno Giuseppe  M
12:00 13:00  Talu Alberto  L
13:00 14:00  Ghisletti Fabrizio  L
14:00 15:00  Cattoni Alessandro  M
15:00 16:00  Pineider Filippo  L
16:00 17:00  Ieva Francesco  L
17:00 18:00  Bianchi Flavio  L
18:00 19:00  La Placa Carlo  L
19:00 20:00  Dragoni Aurelio  M
20:00 21:00  Biggio Fiorenzo  L
21:00 22:00  Puzziferri Rocco  No
22:00 23:00  Shash Mohamoud  L
23:00 00.00  Di Maggio Sergio  M
00:00 01:00  De Vita Andrea  M
01:00 02:00  Zavattoni Paolo  L
02:00 03:00  Nodari Fausto  M
03:00 04:00  Fariello Giovanni  L
04:00 05:00  Brusoni Paolo  M
05:00 06:00  Colombo Amulio  S
06:00 07:00  Brusoni Adriano  M
07:00 08:00  Di Leo Gianfranco  M
08:00 09:00  Gerra Francesco  M
09:00 10:00  Andreoni Giovanni  L
10:00 11:00  Marchese Domenico  XL

 

 
 
RiduciPrenotazione giubbini senza corsa
   

Agatan Fabio        L

Antonini Carlo      M

Barcellesi Desiderio L

Bragato Donatello L

Cattoni Isabella  M

Cesareo Marco    L

Cotta Paolo        M

Faedda Silvia  S

Faina Claudio  XL

Gaudimundo moglie  S

Giorrandello Gianni L

Ongaro marito XL

Rapalli Massimo   M

Romeo Leila     M

Romeo Omar   M

Serres Muriel     S

Tassinari Stefano   M

Zaltron Fabrizio XL

 
 
RiduciE Mail 24 Ore
   

Ciao Ortichini e Ortichine,

 
il prossimo 12/ 13 Maggio 2018  correremo la famosa 24 Ore di Zeloforamagno.
 
 
Per chi non avesse mai partecipato a questa manifestazione ,

consiste nel correre 1 ora in pista , alternando un atleta per ogni frazione di gara.


 
- Inizio gara Sabato      12   Maggio ore 11.00
 
- Fine Gara Domenica 13  Maggio ore 10.00
 
 

Il costo dell'iscrizione   corsa + giubbino Ortica Team  Euro 20,00:

( giubbino antipioggia che trovate nell allegato  )
 
 
 Se qualcuno volesse ordinare il giubbino senza iscriversi alla corsa

  il costo sara' di Euro 15,00

 

  Iscrizione solo gara Euro 5,00

------------------------------ ------------------------------ ---------
  
Se volete partecipare a questa manifestazione ,
 
rispondete a questa e mail il prima possibile,
 
comunque entro e non oltre Domenica 22 Aprile 2018


specificando quanto segue:-
 
1- Orario della frazione preferito

    (vedi sotto dettaglio)

( controllate prima sul nostro sito su 24 ore le ore disponibili

 
2) Taglia  giubbino antipioggia a maniche lunghe 

 
------------------------------ --------------
 
 
Per esperienza, sappiamo che l'orario più ambito per la corsa è 
il sabato pomeriggio dalle17.00 alle 20.00 
Poichè non possiamo correre tutti in quell'orario,  
vi chiedo cortesemente la massima flessibilità.
 
Fasce orarie delle frazioni:
 
sabato dalle ore  11.00          alle ore 13.00
sabato dalle ore  13.00          alle ore 16.00
sabato dalle ore  16.00          alle ore 19.00 
sabato dalle ore   19.00         alle ore 22.00
sabato dalle ore  22.00          alle ore 24.00
domenica dalle ore  24.00      alle ore 03.00
domenica dalle ore  03.00      alle ore 07.00
domenica dalle ore  07.00      alle ore 10.00
 
I soldi dell'iscrizione alla gara verranno raccolti
il giorno stesso della corsa, prima della  propria frazione 
 
Attendo con urgenza una vostra  risposta per poter iscrivere le squadre !!!
Ricordatevi.. entro e non oltre Domenica 29 Aprile 2018
 
 

Condizioni d'Uso  |  Dichiarazione per la Privacy  

 Copyright (c) 2006-2016 - Canta & Gallotti