|  Login

domenica, apr. 14 08:33

 
 

 
 
 
 
RiduciCalcolo Velocita'
     
 
RiduciMaratona di Parigi - domenica 7 aprile 2024 - R
   
 Atleta  Tempo Finale  Media al km  Prim Pers  Di Categ
 De Vita Andrea  03.26.12  4'53"  .  475
 
 
RiduciMilano Marathon - domenica 7 aprile 2024 - R
   
 Atleta  Tempo Finale  Media al km  Primato Personale  Di Categoria

 Rossetto Luca

 2.38.49  3'46"  x  37
 Rendo Rosario  3.09.25  4'29"  x  114
 Siracusano Marco  3.29.36  4'58"  x  363
 Baldan Daniele  3.30.01  4'59"  x  262
 Ruggeri Matteo
 3.30.56  5'00"  x  379
 Biondi Stefano  3.37.22  5'09"  .  277
 Spadavecchia Mario  3.37.44  5'09"  x  118
 Rossoni Andrea  3.38.12  5'10"  x  438
 Aita Federico  3.38.46  5'11"  .  356
 Gangemi Andrea  3.41.32  5'15"  .  321
 Savciuc Sergiu  3.47.21  5'23"  x  376
 Repossi Marco  3.47.23  5'23"  .  157
 Distante Antonio  3.49.18  5'26"  .  452
 Castelnovo Roberto  3.49.50  5'26"  .  55
 Casali Simona  3.50.31  5'27"  .  9
 Dimuccio Maria  3.50.47  5'28"  x  34
 Crinò Sonia  3.51.57  5'30"  .  37
 Pagliarini Roberto  3.54.52  5'34"  .  425
 Tzoreff Mishael  3.55.43  5'35"  .  67
 Genchi Stefano  3.57.58  5'38"  .  230
 Bazzi Aldo  3.58.54  5'39"  .  243
 Cesareo Marco  3.59.02  5'39"  .  76
 Veltri Isabella  4.00.34  5'40"  .  49
 Cremonesi Fabio  4.00.36  5'40"  .  511
 Rossi Luca  4.13.20  6'00"  x  315
 D'ammassa Giovanni  4.14.47  6'02"  x  325
 Brandolini Mauro  4.16.39  6'05"  .  620
 Fuganti Daniela  4.17.45  6'06"  .  83
 Ferrante Angelo  4.19.06  6'09"  .  348
 Pizzino Giusy  4.20.14  6'11"  x  88
 Marosan Iosif  4.38.16  6'36"  .  715
 Alfi Antonio  4.39.01  6'37"  .  749
 Verona Bernardino  4.43.58  6'44"  .  168
 Ruo Francesco  4.58.30  7'04"  .  63
 Coggi Irene  5.02.16  7'10"  .  78
 D'Imprima Giovanni  5.02.58  7'11"  .  791
 Barbi Luca  5.11.15  7'23"  .  806
 Fumagalli Laura  5.35.44  7'57"  .  157
 Cesati Riccardo  6.29.06  9'13"  .  672

 

 
 
RiduciInnovation Run 10k - Bergamo - domenica 7 aprile 2024 - R
   
 Atleta  Tempo Finale  Media al km  Primato Personale  Di Categoria
 Galli Laura  39'26"  3'56"  x  3
 Melisurgo Francesco  43'42"  4'22"  .  27
 Strada Francesco  47'58"  4'47"  .  34

 

 
 
RiduciMezza Maratona di Praga - sabato 6 aprile 2024 - R
   
 Atleta  Tempo Finale  Media al km  Primato Personale  Di Categoria

 Suriani Marco

 01.33.45  4'26"  .  130
 Puzziferri Rocco  02.23.36  6'48"  .  281
 Leo Giovanni  02.26.15  6'55"  .  497

 

 
 
RiduciStramilano - Domenica 24 marzo 2024 - R
   
 Atleta  Tempo Finale  Media al km  Primato Personale  Di Categoria
 Kiuna Stephen  01:13:57  3'30"  .  22
 Buttini Daniele  01:25:30  4'03"  .  9
 Rossoni Claudio  01:26:40  4'06"  .  51
 Mariotti Roberto  01:28:07  4'10"  .  58
 Galli Laura  01:28:18  4'11"  X  1
 Siracusano Marco  01:28:36  4'11"  .  216
 De Vita Andrea  01:31:39  4'20"  .  84
 Castelnovo Roberto  01:32:19  4'22"  .  11
 Rossoni Andrea  01:32:36  4'23"  .  271
 Biondi Stefano  01:35:22  4'31"  .  127
 Pasquali Umberto  01:36:38  4'34"  .  97
 Gangemi Andrea  01:38:57  4'41"  .  170
 Tzoreff Mishael  01:39:04  4'41"  .  31
 Perfetti Fulvio  01:39:19  4'42"  .  361
 Rendo Rosario  01:39:50  4'43"  .  243
 Casali Simona
 01:40:48  4'46"  .  4
 Spadavecchia Mario  01:40:54  4'46"  .  103
 Cernezzi Fabio  01:41:55  4'49"  .  206
 Rivolta Andrea  01:42:18  4'50"  .  232
 Antonini Carlo  01:42:21  4'50"  .  112
 Appiano Diego  01:42:37  4'51"  .  113
 Savciuc Sergiu  01:42:43  4'57"  .  
 Genchi Stefano  01:42:53  4'52"  .  122
 Ferrante Angelo  01:43:41  4'54"  .  126
 Spinelli Monia
 01:43:48  4'55"  .  19
 Repossi Marco  01:44:24  4'56"  .  143
 Cesareo Marco  01:45:03  4'58"  .  59
 Crino Simona
 01:45:24  4'59"  X  29
 Dimuccio Maria  01:45:54  5'01"  .  45
 Ghisletti Fabrizio  01:46:16  5'02"  .  316
 Pisapia Giorgio  01:46:36  5'03"  .  293
 Bazzi Aldo  01:47:23  5'05"  .  168
 Bosio Verena  01:48:51  5'09"  .  44
 Casati Benedetta
 01.49.13  5'10"  .  38
 Veltri Isabella  01:49:59  5'12  .  62
 Rocco Sergio  01:49:59  5'12"  X  403
 De Vanna Mauro  01:50:00  5'12"  .  223
 Cavo Nicoletta
 01:51:45  5'17"  .  53
 Di Marco Alessio  01:51:48  4'17"  .  X
 Alfi Antonio  01:52:31  5'19"  .  355
 Bonvicino Riccardo  01:53:20  5'22" .  
 Silvi Marchini Cristian  01:53:43  5'23"  .  366
 Brambilla Alessandro  01:55:42  5'29"  .  441
 Nuozzi Andrea  01:56:18  5'30  X  422
 Zanesi Gianpaolo  01:56:26  5'31"  .  279
 Lombardi Stefano  01:57:13  5'33"  X  28
 Marciano Matteo  01:57:29  5'34"  X  673
 Fuganti Daniela  01:57:31  5'34"  .  83
 Pizzino Giusy  01:58:03  5'35"  X  81
 Barzaghi Fabio  01:58:07  5'35"  .  484
 Tescaro Corrado  01:59:07  5'38"  .  465
 Falcone Sabrina
 01:59:57  5'41"  .  81
 Gaudimundo Aldo  02:00:51  5'43"  .  185
 Rossi Luca  02:00:54  5'43"    302
 Meo Ines  02:01:37  5'45"  .  49
 Chinellato Valentina  02:02:20  5'47" .  169
 Colombo Amulio  02:02:30  5'48 .  5
 Costantino Michele  02:02:54  5'49"  .  176
 La Placa Carlo  02:03:19  5'50  .  316
 Gallo Emma
 02:03:20  5'50"  X  7
 De Vita Francesca  02:05:06  5'55"  X  179
 Poletto Fabio  02:05:17  5'56"  .  542
 Puzziferri Rocco  02:05:46  5'56"  .  196
Ghisletti Maurizio  02:05:49  5'57"  .  6
 Di Maria Claudia  02:06:04  5'58"  .  9
 Magarotto Andrea  02:06:22  5'59"  .  473
 Ortu Laura  02:09:20  6'07"  .  13
 Barro Natascia  02:09:38  6'08"  X  120
 Panciera Nicla  02:09:44  6'08"  .  118
 Marseglia Fausto  02:10:09  6'10"  .  206
 Fiori Alberto  02:11:00  6'12"  .  344
 Morace Lorenza
 02:11:08  6'12"  .  137
 Fumagalli Laura  02.15.13  6'24"  X  161
 Zaliani Guido  02:15:47  6'26"  .  229
 Zaltron Fabrizio  02:16:34  6'28"  .  226
 Marosan Iosif  02:18:18  6'33"  .  615
 Gabbiani Patrizia  02:18:48  6'35"  .  21
 Filograsso Rosamaria  02:19:06  6'35"  X  132
 Fariello Giovanni  02:19:58  6'38"  .  617
 Filograsso Claudia  02:20:49  6'40"  .  134
 Bellantone Consuelo
 02:21:02  6'41"  .  136
 Filippi Attilia
 02:33:47  7'17"  X  154
 Di Maggio Sergio  02:33:47  7'17"  .  402
 Borella Lorella
 02:37:06  7'26"  .  30
 Cesati Riccardo  02:42:05  7'40"  .  514

 

 
 
RiduciMezza di Vigevano - domenica 17 marzo 2024 - R
   
 Atleta  Tempo Finale Media al km Primato Personale  Di Categoria
 Colombo Francesco  01.19.33  3'46"  x  6
 Rossoni Claudio  01.24.09  3'59"  .  11
 Melisurgo Francesco  01.35.36  4'31"  .  39
 Anaclerio Mario  01.55.25  5'28"  .  128
 Branca Cesare  01.58.13  5'36"  .  78
 Sannicandro Marco  02.06.57  6'01"  .  139
 Pagani Valeria  02.06.58  6'01"  .  28
 Pagani Chiara  02.06.59  6'01"  .  27

 Volpe Alberto

 02.07.09  6'01"  .  90
 Leo Giovanni  02.11.33  6'14"  .  94

 

 
 

Condizioni d'Uso  |  Dichiarazione per la Privacy  

 Copyright (c) 2006-2019 - Canta & Gallotti