|  Login

domenica, nov. 17 08:03

 
 

 
 
 
 
RiduciCalcolo Velocita'
     
 
RiduciMezza Maratona di Busto Arsizio ( Va) -Domenica 10 Novembre 2019-R
   
Atleti Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Rosato Francesco  01:20:19  3'48"  .  13
 Melzi Alberto  01:21:47  3'52"  .  17

 

 
 
RiduciMezza Maratona di Crema -Domenica 10 Novembre 2019-R
   
Atleti Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Rossoni Claudio  01:23:28  3'57"  .  22
 Sannicandro Marco  01:26:38  4'06"  .  28
 Galassi Davide  01:26:48  4'06"  X  30
 Buttini Daniele  01:27:45  4'09"  X  9
 Galli Laura  01:30:30  4'17"  .  3
 Biggio Fiorenzo  01:37:36  4'37"  .  73
 Gallotti Gianfranco  01:38:14  4'39"  .  21
 De Vita Andrea  01:38:18  4'39"  .  76
 Taveggia Alessandro  01:38:20  4'39"  .  48
 Rossoni Fabio  01:41:38  4'49"  .  68
 Bianchi Flavio  01:45:13  4'59"  .  43
 Fasola Massimo  01:46:03  5'01"  .  109
 Naborri Andrea  01:47:09  5'04"  .  45
 Belloni Stefano  01:56:30  5'31"  .  80
 Veltri Isabella  01:57:33  5'34"  .  22
 Cau Andrea  02:03:27  5'51"  .  155
 Gabbiani Patrizia  02:09:45  6'09"  .  10
 Ercoli Tiziano  02:13:11  6'18"  .  37
 Spada Fabio  02:13:44  6'20"  .  75
 Borella Lorella  02:24:12  6'50"  .  11

 

 
 
Riduci10 Km di Crema-Domenica 10 Novembre 2019-R
   
Atleti Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
Ruaro Cristiano  00:41:25  4'08"  .  4
Bottalico Barbara  00:53:32  5'21"  X  8

 

 
 
RiduciMaratona di Ravenna -Domenica 10 Novembre 2019-R
   
Atleti Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Contedini Marco  03:11:21  4'32"  X  25
 Mazzocchi Maurizio  05:08:30  7'18"  .  75

 

 
 
RiduciMezza Maratona di Ravenna -Domenica 10 Novembre 2019-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Robustelli Nadia  02:04:25  5'53"  .  118
 Fumagalli Laura  02:16:09  6'27"  .  180
 Abati Eva  02:27:11  6'58"  .  148

 

 
 
RiduciValtellina Trail ( So ) -Km 42 Disl 1700- Sabato 09 Novembre 2019-R
   
Atleta                   
Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Jouitteau Adrian  05:41:34  8'07"  X  .
 Mingardi Stefano 21 Km  02:06:42  6'02"  X  .
         

 

 
 
RiduciMaratona di New York - Domenica 03 Novembre 2019-R
   
Atleti Tempo Finale Media al Km Primato Personale Di Categ
 Di Lisa Giuliano  03:19:02  4'43"  X  .
 Antonini Carlo  03:46:04  5'21"  .  .
 Murgolo Deborah  03:50:17  5'27"  .  .
 Brambilla Davide  04:14:49  6'02"  .  .
 Talu Alberto  05:18:26  7'32"  .  .

 

 
 
RiduciNizza-Antibes -Km 20-Domenica 03 Novembre 2019-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Rapalli Massimo  01:54:35  5'43"  X  47
 Cotta Paolo  01:54:36  5'43"  X  16
 Faedda Silvia  01:57:36  5'52"  X  22
 Colombo Giancarlo  02:01:42  6'05"  X  23
 Miedico Sergio  02:03:16  6'09"  X  68
         

 

 
 
RiduciMaratona Nizza Cannes-Domenica 03 Novembre 2019-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Bellizzi Gianfranco  03:18:48  4'42"  X  56
 Silvi Marchini Cristian  03:26:01  4'53"  X  81
 Santopadre Patrizia  03:59:58  5'41"  .  11
 Brambilla Alessandro  04:04:51  5'48"  .  283
 Airoldi Roberta  05:08:08  7'18"  .  227

 

 
 
RiduciMezza Maratona Lago Maggiore ( Verbania) - Domenica 03 Novembre 2019-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Gagliardi Astrid  01:49:38  5'11"  .  5
 Grilli Cinzia  02:00:24  5'42"  .  8

 

 
 
RiduciMaratona Lago Maggiore ( Vb ) Domenica 03 Novembre 2019-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Sannicandro Marco   03:19:32  4'43"  X  15

 

 
 
RiduciMezza Maratona di Lecco - Domenica 03 Novembre 2019-R
   
Atleta                                    
Tempo Finale
Media al Km Prim personale  Di categ
 Rossoni Claudio  01:25:56  4'04"  .   6
 Pasquale Silvia  01:31:40  4'20"  .   4
 Galassi Davide  01:38:50  4'41"  .  26
 Orlandi Stefano  01:41:25  4'48"  .  22
 
 
RiduciCorsa dei Santi ( Roma) - Km 10- Venerdi 01 Novembre 2019
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Gagliardi Astrid  00:45:10  4'31"  .  7

 

 
 
RiduciMezza Maratona di Lodi -Domenica 27 Ottobre 2019-R
   
Atleti Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Rosato Francesco  01:20:55  3'50"  .  10
 Melzi Alberto  01:23:35  3'57"  .  10
 Sannicandro Marco  01:25:07  4'02"  X  21
 Contedini Marco  01:26:47  4'06"  .  15
 Accornero Alessandro  01:30:20  4'16"  .  32
 Kuznetsova Olga  01:33:35  4'26"  X  6
 Ceruti Massimo  01:34:57  4'30"  X  62
 Cremonesi Fabio  01:35:34  4'31"  .  64
 Tarsi Cristina  01:35:49  4'32"  X  7
 Ferrante Angelo  01:35:56  4'32"  .  57
 Galli Laura  01:35:58  4'32"  .  2
 De Vita Andrea  01:36:02  4'33"  .  72
 Casali Simona  01:38:24  4'39"  .  3
 Taveggia Alessandro  01:39:01  4'41"  .  73
 Patania Stefano  01:39:19  4'42"  .  106
 Giardina Sergio  01:39:26  4'42"  .  77
 Gallotti Gianfranco  01:39:30  4'42"  .  24
 Rossi Marco  01:40.26  4'45"  .  104
 Stella Paolo  01:40:36  4'46"  .  105
 Gagliardi Astrid  01:41:21  4'48"  .  6
 Spinoni Matteo  01:41:37  4'48"  X  62
 Biggio Fiorenzo  01:41:50  4'49"  .  115
 Giannone Gino  01:48:48  5'09"  .  130
 Naborri Andrea  01:49:54  5'12"  .  68
 Zanesi Gianpaolo  01:52:10  5'19"  .  148
 Veltri Isabella  01:57:54  5'35"  .  29
 Belloni Stefano  01:58:50  5'37"  .  101
 Fuganti Daniela  01:59:23  5'39"  .  32
 Brambilla Davide  01:59:45  5'40"  .  189
 Fiori Alberto  02:10:52  6'12"  .  200
 Patania Giuseppe  02:11:05  6'12"  .  6
 Zavattoni Paolo  02:12:22  6'16"  .  126
 Gabbiani Patrizia  02:13:41  6'20"  .  9
 Mazzocchi Maurizio  02:14:20  6'22"  .  60
 Cattoni Isabella  02:14:30  6'22"  .  25
 Marseglia Fausto  02:16:24  6'27"  .  130
 Borella Lorella  02:24:46  6'51"  .  12
 Gerra Francesco  02:42:06  7'41"  .  135
 Bellodi Roberta  02:46:57  7'54"  .  14

 

 
 
RiduciMontestella ( Mi ) - Km 8,200 - Domenica 27 Ottobre 2019-R
   
Atleta Tempo Finale
Media al Km Prim Pers Di Categ
 Oliva Mauro  00:32:01  4'00"  X  12
 Galassi Davide  00:32:22  4'02"  X  10
 Soresi Fabio  00:33.30  4'11"  X  18
 Governa Gianni  00:34:09  4'16"  X  15
 Zoppi Matteo  00:39:28  4'56"  X  45
 Compagnoni Monica  00:40:18  5'02"  X  8
 Romeo Leila  00:40:56  5'07"  X  5
 Colombo Amulio  00:41:46  5'13"  X  7
 Tonello Fanny  00:44:20  5'32"  X  22
 Bottalico Barbara  00:45:02  5'37"  X  7
 Degiuli Elena  00:46:28  5'48"  X  20
 Filograsso Claudia  00:47:19  5'54"  X  8

 

 
 

Condizioni d'Uso  |  Dichiarazione per la Privacy  

 Copyright (c) 2006-2019 - Canta & Gallotti