|  Login

lunedì, apr. 23 12:44

 
 

 
 
 
 
RiduciCalcolo Velocita'
     
 
RiduciMonte Barro Trail -Galbiate ( Lc ) Km 15,800- Domenica 15 Aprile 2018-R
   
Atleta                                         
Tempo finale  Media al Km
Primato Personale
Di Categ
 Pirovano Paola  01:53:45  7'11"  X  .
 Santopadre Patrizia  02:14.22  8'31"  X  .
 Pellegrini Maria  02:38:57  10'02"  X  .

 

 
 
RiduciStabio ( Svizzera ) Km 10,500 -Domenica 15 Aprile 2018-R
   
Atleta                                         
Tempo finale     
Media al Km     
Prim Pers Di Categ
 Gagliardi Astrid

 00:47:00

 4'28"  X 4

 

 
 
RiduciRun Donato - 10 Km - Domenica 15 aprile 2018-R
   
Atleta                             
Tempo Finale Media al Km Primato Personale
Posizione di Categoria
Oliva Mauro 00:38:09  3'48"   15
Nobile Marco 00:38:56  3'53"   21
Accornero Alessandro 00:39:19  3'55"   22
Galassi Davide 00:41:48  4'10"   24
Shash Mahmoud 00:42:55  4'17"   28
Costantino Michele 00:43:32  4'21"   37
Gallotti Gianfranco 00:43:41  4'22"   27
Galli Laura 00:43:41  4'22"   4
Tarsi Cristina 00:45:19  4'31"   5
Biggio Fiorenzo 00:45:44  4'34"   75
Casadio Jessica 00:46:21  4'38"   8
Spinelli Monia 00:46:34  4'39"   9
Fiorindi Franco 00:46:45  4'40"   36
Donzelli Lucio 00:47:59  4'47"   68
Bianchi Flavio 00:48:27  4'50"   43
Renna Grazio 00:48:33  4'51" X 73
Fasola Massimo 00:49:02  4'54" X 93
Giannone Gino 00:49:28  4'56" X 74
Spazzacampagna Silvia 00:50:08  5'00"   5
Thiella Mariano 00:51:20  5'08"   49
Mugione Nazareno 00:51:21  5'08"   18
Zoppi Matteo 00:52:14  5'13" X 83
Meo Ines 00:52:32  5'15"   14
Zavattoni Paolo 00:52:40  5'16"   84
Romeo Leila 00:52:40  5'16"   16
Di Leo Gianfranco 00:52:58  5'17"   109
Gulesu Barbara 00:53:37  5'21"   17
Fiori Alberto 00:53:49  5'22"   87
Gabbiani Maurizio 00:54:09  5'24"   88
Ercoli Tiziano 00:55:02  5'30"   54
Gabbiani Patrizia 00:57:04  5'42"   9
Borella Lorella 00:57:04  5'42"   18
Marchesi Tatiana 00:57:04  5'42"   23
Puzziferri Rocco

00:57:04

 5'42"   59
La Placa Carlo 00:57:04  5'42"   95
Filograsso Claudia 01:00:05  6'00"  X 20
Fumagalli Laura 01:00:36  6'03"   26
Ricciardi Pietro 01:00:47  6'04"   97
Di Legge Cinzia 01:02:20  6'14"   12
Gatti Francesca 01:03:33  6'21"  X 17
Faina Claudio 01:03:33  6'21"   10
Marseglia Fausto 01:06:05  6'36"   64

 

 
 
RiduciMezza Maratona Lago Maggiore -Verbania ( Vb ) - Domenica 15 Aprile 2018-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Naborri Andrea  01:39:56  4'44"  .  .
 Felicioli Matteo  01:52:36  5'20"  .  .
 Cotta Paolo  01:53:39  5'23"  .  .

 

 
 
RiduciMezza Maratona di Firenze - Domenica 15 Aprile 2018-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Primato  Personale
Chiesa Federico 01:51:14 5'16" .
Zanesi Gianpaolo 01:51:15 5'16" .
Cattoni Isabella 02:09:09 6'07" .

 

 
 
RiduciMezza Maratona di Genova -Domenica 15 Aprile 2018-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
Belloni Stefano 01:58:13 5'36 . .
Castoldi Luigi 01:58:39 5'37" . .

 

 
 
RiduciVenice Night Trail ( Ve ) Km 16-Sabato 14 Aprile 2018-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
Di Lisa Giuliano 01:16:09  4'45" X  25
Chinellato Valentina 01:40:45  6'17" X  28
Miedico Sergio 01:46:16  6'38" X  180
Colombo Giancarlo 01:48:32  6'47" X  115

 

 
 
RiduciMezza Maratona di Praga ( Repubblica Ceca) - Domenica 08 Aprile 2018-R
   
Atleta Tempo Finale Media al Km di Categ
Santini Federico 02:45:57  7'51" 991

 

 
 
RiduciMaratona di Roma -Domenica 08 Aprile 2018-R
   
Atleta                                     
Tempo Finale Media al Km Primato Personale Posizione di Categoria
Bellizzi Gianfranco 03:20:44 4'45" X .

 

 
 
RiduciMaratona di Milano-Domenica 08 Aprile 2018-R
   
Atleta   Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Melzi Alberto    02:52:41  4'05"  X  10
 Di Vattimo Gialuigi    03:12:25  4'33"  .  47
 Contedini Marco    03.12:54  4'34"  .  117
 Malaterra Marco    03:18:48  4'42"  .  68
 Cernezzi Fabio    03:18:51  4'42"  .  172
 De Vita Andrea    03:19:20  4'44"  .  184
 Murgia Efisio    03:20:49  4'45"  .  177
 Biondi Stefano    03:22:44  4'48"  X  193
 Accornero Alessandro    03:25:26  4'52"  X  236
 Galli Laura
   03:25:57  4'52"  X  12
 Balconi Christian    03:26:57  4'54"  .  231
 Patania Stefano    03:27:04  4'54"  .  232
 Giorrandello Giovanni    03:28:13  4'56"  .  253
 Tarsi Cristina
   03:29.12  4'57"  X  16
 Gallotti Gianfranco    03:33:53  5'04"  .  53
 Tzoreff Mishael    03:33.59  5'04"  .  190
 Buttini Daniele    03:40:43  5'13"  .  246
 Casali Simona
   03:42:33  5'16"  .  28
 Di Lisa Giuliano    03:45:41  5'20"  X  306
 Antonini Carlo    03:45:50  5'20"  .  478
 Sartori Andrea    03:46:24  5'21"  .  476
 Braga Alessandro    03:48:35  5'25"  X  521
 Kuznetsova Olga
   03:49:28  5'26"  .  48
 Biggio Fiorenzo    03:50:48  5'28"  X  580
 Patania Elisa
   03:58:30  5'39"  .  64
 Carola Luca    03:58:31  5'39"  X  611
 Castro Salvatore    03:59:57  5'41"  .  193
 Ferrante Angelo  

 04:01:08

 5'42"  .

 460

 Santopadre Patrizia
   04:06:01  5'49"  .  8
 Cucchi Simona
   04:14:11  6'01"  X  110
 Pagani Chiara    04:15:01  6'02"  .  82
 Pellegrini Maria    04:15:13  6'02"  .  42
 Faini Marco    04:16:14  6'04"  X  573
 Cinieri Massimo    04:20:27  6'10"  X  855
 Spazzacampagna Silvia    04:20:30  6'10"  .  17
 Sciarrillo Giuseppe  

 04:21:45

 6'12"  X  764
 Di Maggio Sergio    04:24:16  6'15"  .  645
 Pinto Patrizia
   04:24:29  6'16" .  133
 Tescaro Corrado    04:25:51  6'18"  X  889
 Sabolla Federico    04:28:42  6'22"  .  804
 Verona Bernardino    04:30:29  6'24"  X  295
 Gabbiani Patrizia
   04:32:09  6'26"  .  23
 Schiavilla Giovanni    04:33:23  6'28"  X  528
 Mirabile Gaetano    04:47:09  6'48"  X  557
 Colombo Amulio    04:48:05  6'49"  .  11
 Ieva Francesco    04:48:26  6'50"  .  873
 Cesareo Marco    04:50:25  6'52"  .  335
 Invernizzi Simona
   04:57:29  7'03"  X  155
 Bertolotti Fabio    04:59:06  7'05"  .  164
 Ercoli Tiziano    05:02:09  7'09"  X  364
 Nodari Fausto    05:05:13  7'14"  .  1024
 Distante Antonio    05:08:15  7'18"  X  909
 Rossi Luca    05:08:16  7'18"  .  1030
 Mazzocchi Maurizio    05:13:51  7'26"  .  183
 Borella Lorella
   05:17:04  7'30"  .  103
 Fariello Giovanni    05:18:54  7'33"  .  1041
 Botta Fabrizio    05:19:18  7'34"  X  791
 Bregolin Lorenzo    05:20:57  7'36"  .  920
 Marchesi Tatiana
   05:21:34  7'37"  .  205
 Brioschi Silvia
   05:30:43  7'50"  .  144
           
 Brioschi Adriano    05:30:44  7'50"  .  14
 Puzziferri Rocco    05:30.47  7'50"  .  
 Gerra Francesco    05:31:03  7'50"  .  389

 

 
 
RiduciStramilano Km 21,097 Domenica 25 Marzo 2018
   
Atleta Tempo Finale Media al Km Prim Pers Di Categ
 Melzi Alberto  01:22:14  3'53"  X  22
 Nobile Marcantonio  01:24:01  3'58"  X  55
 Mariotti Roberto  01:25:42  4'03"  .  47
 Contedini Marco  01:26:14  4'05"  .  54
 Oliva Mauro  01:28:18  4'11"  .  80
 Soana Nicola  01:28:44  4'12"  X  100
 Mottura Alberto  01:29:12  4'13"  .  99
 Accornero Alessandro  01:29:12  4'13"  .  101
 De Vita Andrea  01:29:36  4'14"  .  123
 Cernezzi Fabio  01:29:51  4'15"  X  138
 Balconi Christian  01:31:06  4'19"  .  124
 Malaterra Marco  01:32:05  4'21"  .  78
 Ferrante Angelo  01:32:27  4'22"  X  84
 Shash Mohamed  01:33:03  4'24"  X  151
 Galassi Davide  01:33:21  4'25"  .  152
 Tzoreff Mishael  01:34:40  4'29"  .  107
 Appiano Diego  01:34:50  4'29"  .  174
 Antonini Carlo  01:34:52  4'29"  .  181
 Parmigiani Christian  01:35:29  4'31"  .  226
 Gallotti Gianfranco  01:35:53  4'32"  .  48
 Buttini Daniele  01:35:56  4'32"  .  124
 Aita Federico  01:36:40  4'34"  X  201
 Galli Laura
 01:36:54  4'35"  .  9
 Carola Luca  01:37:01  4'35"  X  270
 Patania Stefano  01:37:23  4'36"  .  232
 Toschi Marcello  01:38:03  4'38"  .  280
 Bellizzi Gianfranco  01:38:18  4'39"  X  232
 Costantino Michele  01:38:24  4'39"  .  158
 Naborri Andrea  01:38:31  4'40"  .  171
 Mingardi Stefano  01:39:22  4'42"  X  251
 Tarsi Cristina
 01:39:48  4'43"  .  15
 Gagliardi Astrid
 01:40:04  4'44"  .  10
 Repossi Marco  01:40:15  4'45" X  227
 Casali Simona
 01:42:06  4'50"  .  22
 Biggio Fiorenzo  01:42:08  4'50"  .  345
 Pisapia Giorgio  01:42:24  4'51"  .  297
 Marchese Domenico  01:43:06  4'53"  X  249
 Bianco Christian  01:43:22  4'53"  .  397
 Casadio Jessica  01:43:25  4'53"  .  22
 Gusmeroli Valentino  01:44:17  4'56"  .  117
 Spinelli Monia  01:46:42  5'03"  X  41
 Fasola Massimo  01:47:21  5'05"  X 527
 Esposito Amalia
 01:47:41  5'06"  .  39
 Rapalli Massimo  01:48:17  5'07"  .  530
 Castro Salvatore  01:48:22  5'08"  .  166
 Cattoni Alessandro  01:48:33  5'08"  .  512
 Ruo Francesco  01:48:38  5'08"  .  169
 Cesareo Marco  01:48:43  5'09"  .  154
 Zadera Sergio  01:49:17  5'10"  .  541
 Fuganti Daniela
 01:49:19  5'10"  .  44
 Gianotti Laura
 01:49:34  5'11"  .  46
 Brambilla Alessandro  01:50:47  5'15"  .  566
 Tescaro Corrado  01:51:46  5'17"  X  626
 Bianchi Flavio  01:51:51  5'18"  .  208
 Di Maggio Sergio  01:52:54  5'21"  .  468
 Colombo Amulio  01:53:00  5'21"  .  13
 Dragoni Aurelio  01:53:17  5'22"  .  477
 Thiella Mariano  01:53:22  5'22  .  241
 Cotta Paolo  01:53:54  5'23"  .  221
 Faini Marco  01:54:11  5'24"  .  489
 Ruscigno Giuseppe  01:55:57  5'29"  .  647
 Zaliani Guido  01:56:32  5'31"  .  247
 Meo Ines
 01:56:54  5'31"  .  44
 Giustizieri Valentina
 01:57:08  5'33"  X  87
 Marosan Iosif  01:57:16  5'33"  .  708
 Patania Elisa
 01:57:24  5'33"  .  96
 Spazzacampagna Silvia
 01:57:27  5'34"  .  12
 Del Mastro Paolo  01:57:45  5'34"  .  264
 Di Leo Gianfranco  01:58:04  5'35"  .  770
 Bazzi Aldo  01:58:12  5'36"  .  564
 Gulesu Barbara
 01:58:33  5'37"  X  87
 Gaudimundo Aldo  02:00:43  5'43"  .  310
 Pinto Patrizia  02:00:46  5'43"  ..  126
 Spada Fabio  02:01:21  5'45"  .  550
 Zoppi Matteo  02:02:01  5'47"  .  607
 Talu Alberto  02:02:22  5'48"  .  827
 Veltri Isabella  02:03:10  5'50"  .  132
 Zavattoni Paolo  02:03:11  5'50"  .  617
 Pagani Chiara  02:03:25  5'51"  .  109
 Tunzi Vito  02:03:27  5'51"  .  815
 Miozza Fabrizio  02:03:26  5'51"  .  817
 Mastrogiuseppe Gianfranco  02:04:04  5'52"  .  831
 Mugione Nazareno  02:05:12  5'56"  .  59
 Fariello Giovanni  02:05:15  5'56"  .  839
 Filograsso Claudia
 02:06:28
 5'59"  X  132
 Bertolotti Fabio  02:06:32  5'59"  .  128
 Bonfanti Massimo  02:07:01  6'01"  .  663
 Magarotto Andrea  02:07:04  6'01"  .  589
 Cau Andrea  02:07:29  6'02"  .  862
 Invernizzi Simona
 02:09:59  6'09"  X  151
 Fumagalli Laura
 02:14:57  6'23"  .  200
 Rovelli Elisabetta
 02:16:48  6'29"  ..  202
 Bazzoli Silvia
 02:18:43  6'34"  ..  158
 Brioschi Adriano  02:19:00  6'35"  .  28
 Grilli Cinzia
 02:19:11
 6'35"  .  38
 Bazzoli Marta  02:21:19  6'41"  .  244
 Gerra Francesco  02:22:15  6'44"  .  382
 Ricciardi Michele  02:22:34  6'45"  .  719
 Zaltron Fabrizio  02:22:47  6'46"  .  379
 Marseglia Fausto  02:34:10  7'18"  .  389
 Tossi Marco  02:34:36  7'19"  .  633
 La Placa Carlo  02:36:34  7'19"  .  730
 Gerardini Lorenza  02:46:21  7'53"  .  212

 

 
 
Riduci 
   

Eurogips

 
 

Condizioni d'Uso  |  Dichiarazione per la Privacy  

 Copyright (c) 2006-2016 - Canta & Gallotti