|  Login

venerdì, apr. 23 06:26

 
 

 
 
 
 
RiduciLinks utili
     
 
RiduciClassifica finale 5000 metri
   
Atleta Tempo Finale Media al Km
 Contedini Marco  00:18:06  3'37
 Galassi Davide  00:18:25  3'41
 Rossoni Claudio  00:18:34  3'42
 Sannicandro Marco  00:18:54  3'46
 Melzi Alberto  00:19:24  3'52
 Scotti Valerio  00:19:28  3'53
 Oliva Mauro  00:19:46  3'57
 Melisurgo Francesco  00:19:50  3'58
 Strada Francesco  00:19:53  3'58
 Spinoni Matteo  00:20:00  4'00
 Biggio Fiorenzo  00:20:35  4'07
 Maugeri Stefano  00:20:45  4'09
 Brambilla Davide  00:20:52  4'10
 Stella Paolo  00:20:52  4'10
 Contedini Rossella  00:20:59  4'11
 Carbone Giuseppe  00:21:14  4'14
 Kuznetsova Olga  00:21:18  4'15
 Appiano Diego  00:21:24  4'16
 Galli Laura  00:21:29  4'17
 Spinelli Monia  00:22:03  4'24
 Ceriani Simone  00:22:08  4'24
 Cremonesi Andrea  00:22:33  4'30
 Romeo Leila  00:22:38  4'31
 Donzelli Lucio  00:22:39  4'31
 Rapalli Massimo  00:22:48  4'33
 Fasola Massimo  00:22:59  4'35
 Buratti Davide  00:23:03  4'36
 De Vita Andrea  00:23:08  4'37
 Bianchi Flavio  00:23:59  4'47
 Andreoli Elena  00:24:05  4'49
 Giannone Gino  00:24:15  4'51
 Brianzi Valerio  00:24:20  4'52
 Spinello Max  00:24:37  4'55
 Guolo Edoardo  00:24:40  4'56
 Persichella Max  00:24:50  4'58
 Pisapia Giorgio  00:24:59  4'59
 Governa Gianni  00:25:15  5'03
 Baroni Marcello  00:25:35  5'07
 Compagnoni Monica  00:25:40  5'08
 Santopadre Patrizia  00:25:48  5'09
 Airoldi Alessandro  00:25:49  5'09
 Zavattoni Paolo  00:25:50  5'10
 Colombo Amulio  00:26:21  5'16
 Bregolin Lorenzo  00:26:35  5'19
 Veltri Isabella  00:26:36  5'19
 Rocca Carlo  00:26:37  5'19
 Pagani Chiara  00:27:28  5'29
 Marchesi Tatiana  00:27:50  5'34
 Pastore  Loredana  00:27:53  5'34
 Castelnovo Roberto  00:28:02  5'36
 Rizzi Alessandro  00:28:10  5'38
 Di Leo Gianfranco  00:28:13  5'38
 Bellintani Maurizio  00:28:16  5'39
 La Placa Carlo  00:28:25  5'41
 Dragoni Aurelio  00:28:40  5'44
 Pagani Valeria  00:28:32  5'42
 Gulesu Barbara  00:29:07  5'49
 Filograsso Claudia  00:29:09  5'49
 Zoladz Alicja  00:29:09  5'49
 Minnella Luca  00:29:35  5'55
 De Alessandri Claudia  00:29:55  5'59
 Robustelli Nadia  00:30:22  6'04
 Gusmeroli Valentino  00:31:10  6'14
 Mascherpa Margareth  00:31:38  6'19
 Lombardi Erica  00:31:39  6'19
 D Imprima Giovanni  00:31:43  6'20
 Caberlon Antonella  00:31:56  6'23
 Abati Eva  00:32:47  6'33
 Thiella Mariano  00:34:30  6'54
 Pochettino Paolo  00:34:59  6'59
 Botta Fabrizio  00:35:25  7'05
 Tunzi Ettore  00:50:29 10'06
 Tunzi Vito  00:50:30 10'06

 

 
 
RiduciE mail 5000 metri
   

Ciao a tutti

purtroppo questa situazione non ci permette ancora di riprendere ad allenarci tutti insieme ,

ma nella speranza di poterci incontare presto sui campi di gara, io e Silvia abbiamo  pensato di organizzare

questa settimana  una corsetta vituale  di 5.000 metri.

Da Domani Mercoledì 10 febbraio fino a Domenica 14 febbraio potete mandarmi via email

lo screen shot del vostro tempo finale sui 5 Km rilevato dall'orologio o dal vostro telefono.

Nel nostro sito troverete una pagina dedicata all'evento e le classifiche maschili / femminili

La corsa è aperta a tutti, tesserati e non ...

Forza Ortichini !


Piano piano si ricomincia !!!!


Gianfranco e Silvia

 
 
RiduciCategoria Cadette 14 anni
   
  Atleta Tempo Finale
Media al Km
1  Contedini Rossella  00:20:59  4'11

 

 
 
RiduciCategoria SF
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Mascherpa M.  00:31:38  6'19
 2  Pasquale Francesca  00:33:07  6'37

 

 
 
RiduciCategoria SF 35
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Romeo Leila  00:22:38  4'31
 2  Compagnoni Monica  00:25:40  5'08
 3  Pastore Loredana  00:27:53  5'34
 4  Filograsso Claudia  00:29:09  5'49

 

 
 
Riduci Categoria SF 40
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Galli Laura  00:21:29  4'17
 2  Spinelli Monia  00:22:04  4'23
 3  Pagani Chiara  00:27:08  5,29
 4  Pagani Valeria  00:28:32  5'42
 5  Gulesu Barbara  00:29:07  5'49

 

 
 
RiduciCategoria SF 45
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Andreoli Elena  00:24:05  4'49
 2  Veltri Isabella  00:26:36  5'19
 3  Lombardi Erica  00:26:37  5'19
 4  Marchesi Tatiana  00:27:50  5'34
 5  Zoladz Alicja  00:29:09  5'49
 6  De Alessandri C.  00:29:55  5'59
 7  Robustelli Nadia  00:30:22  6'04

 

 
 
RiduciCategoria SF 55
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
1  Santopadre Patrizia  00:25:49  5'09
2  Caberlon Antonella  00:31:56  6'23

 

 
 
Riduci Categoria SF 50
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1 Kuznetsova Olga  00:21:18  4'19
 2 Abati Eva  00:32:47  6'33

 

 
 
RiduciCategoria SM
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
1 Pagnacco Tommaso  00:33:05  6'37

 

 
 
RiduciCategoria SM 35
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Maugeri Stefano  00:20:45  4'09
 2  Carbone Giuseppe  00:21:14  4'14
 3  Ceriani Simone  00:22:08  4'24

 

 
 
RiduciCategoria SM 40
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Galassi Davide  00:18:25  3'41
 2  Sannicandro Marco  00:18:54  3'46
 3  Spinoni Matteo  00:20:00  4'00
 4  Scotti Valerio  00:29:28  3'53
 5  Cremonesi Andrea  00:22:33  4'30
 6  Pisapia Giorgio  00:24:59  4'59

 

 
 
RiduciCategoria SM 45
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Rossoni Claudio  00:18:34  3'42
 2  Melzi Alberto  00:19:24  3'52
 3  Oliva Mauro  00:19:46  3'57
 4  Melisurgo F.  00:19:50  3'58
 5  Biggio Fiorenzo  00:20:35  4'07
 6  Brambilla Davide  00:20:52  4'10
 7  Stella Paolo  00:20:52  4'10
 8  Donzelli Lucio  00:22:39  4'31
 9  Rapalli Massimo  00:22:48  4'33
 10  De Vita Andrea  00:23:08  4'37
 11  Brianzi Valerio  00:24:20  4'52
 12  Spinello Max  00:24:37  4'55
 13  Bregolin Lorenzo  00:26:35  5'19
 14  Minnella Luca  00:29:35  5'55
 15  D Imprima G  00:31:43  6'20
 16  Tunzi Ettore  00:50:30  10'06

 

 
 
RiduciCategoria SM 50
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Contedini Marco  00:18:09  3'37
 2  Strada Francesco  00:19:53  3'58
 3  Appiano Diego  00:21:24  4'16
 4  Fasola Massimo  00:22:59  4'35
 5  Buratti Davide  00:23:03  4'36
 6  Persichella Max  00:24:50  4'58
 7  Governa Gianni  00:25:15  5'03
 8  Baroni Marcello  00:25:35  5'07
 9  Rocca Carlo  00:26:37  5'19
 10  Di Leo Gianfranco  00:28:13  5'38
 11  La Placa Carlo  00:28:25  5'41
 12  Dragoni Aurelio  00:28:40  5'44

 

 
 
RiduciCategoria SM 55
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Giannone Gino  00:24:15  4'51
 2  Guolo Edoardo  00:24:40  4'56
 3  Airoldi Alex  00:25:49  5'09
 4  Zavattoni Paolo  00:25:50  5'10
 5  Castelnovo Roby  00:28:02  5'36
 6  Rizzi Alessandro  00:28:10  5'39
 7  Bellintani Maurizio  00:28:16  5'39
 8  Gusmeroli V.  00:31:10  6'14
 9  Botta Fabrizio  00:35:25  7'05

 

 
 
RiduciCategoria SM 60
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
1 Bianchi Flavio  00:23:59  4'47
2 Thiella Mariano  00:34:30  6'54

 

 
 
RiduciCategoria SM 70
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
1 Pochettino Paolo  00:34:59  6'59

 

 
 
RiduciCategoria SM 75
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
1 Colombo Amulio  00:26:21  5'16

 

 
 

Condizioni d'Uso  |  Dichiarazione per la Privacy  

 Copyright (c) 2006-2019 - Canta & Gallotti