|  Login

domenica, giu. 20 11:03

 
 

 
 
 
 
RiduciLinks utili
     
 
RiduciClassifica finale 10 Km
   
Atleta Tempo Finale Media al Km
 Contedini Marco  00:37:54  3'47
 Rossoni Claudio  00:38:13  3'49
 Oliva Mauro  00:38:22  3'51
 Colombo Francesco  00:38:43  3'52
 Sannicandro Marco  00:39:14  3'55
 Mariotti Roberto  00:39:18  3'55
 Galassi Davide  00:39:45  3'58
 Melisurgo Francesco  00:41:12  4'07
 Strada Francesco  00:41.20  4'08
 Brandolini Mauro  00:43:04  4'18
 Appiano Diego  00:43:06  4'18
 Brambilla Davide  00:43:14  4'19
 Contedini Rossella  00:43:31  4'21
 Antonini Carlo  00:44:19  4'25
 Parmigiani Christian  00:45:06  4'30
 Re Stefano  00:45:50  4'35
 Casali Simona  00:46:30  4'39
 Biggio Fiorenzo  00:46:38  4'39
 Rapalli Massimo  00:46:42  4'40
 Romeo Leila  00:46:44  4'40
 Chiesa Federico  00:47:25  4'45
 De Vita Andrea  00:47:48  4'46
 Gangemi Andrea  00:48:30  4'51
 Silveri Giovanni  00:48:33  4'51
 Costantino Michele  00:48:43  4'52
 Governa Gianni  00:49:00  4'54
 Baroni Marcello  00:49:34  4'57
 Fasola Massimo  00:50:00  5'00
 Cattoni Alessandro  00:50:02  5'00
 Persichella Max  00:50:05  5'00
 Pisapia Giorgio  00:50:08  5'00
 Pagani Chiara  00:50:25  5'02
 Gallotti Gianfranco  00:50:42  5'04
 Giardina Sergio  00:51:19  5'07
 Magarotto Andrea  00:51:20  5'08
 Guolo Edoardo  00:51:43  5'10
 Alfi Antonio  00:51:53  5'10
 Airoldi Alessandro  00:51:55  5'11
 Santopadre Patrizia  00:52:00  5'12
 Rossi Marco  00:52:02  5'12
 Cremonesi Andrea  00:52:45  5'16
 Malaterra Marco  00:52:53  5'17
 Veltri Isabella  00:55:42  5'34
 Bregolin Lorenzo  00:56:01  5'36
 Filograsso Claudia  00:56:35  5'39
 D Imprima Giovanni  00:57:04  5'42
 Damia Domenico  00:57:18  5'43
 Colombo Amulio  00:57:30  5'45
 Rocca Carlo  00:57:33  5'45
 Poy Francesco  00:57:40  5'46
 Di Ronza Francesca  00:58:14  5'49
 Gusmeroli Valentino  00:58:17  5'49
 La Placa Carlo  00:58:45  5'52
 Marosan Iosif  00:58:55  5'53
 Andreoli Elena  00:59:27  5'56
 Andreoli Stefano  00:59:27  5'56
 Zandermann Marco  00:59:31  5'57
 Prini Roberto  00:59:31  5'57
 Borella Lorella  00:59:36  5'57
 Gabbiani Patrizia  00:59:36  5'57
 Ercoli Tiziano  00:59:36  5'57
 Mascherpa Margareth  01:00:10  6'01
 Fariello Giovanni  01:00:50  6'05
 De Alessandri Claudia  01:01:13  6'07
 Caberlon Antonella  01:01:53  6'11
 Zavattoni Paolo  01:01:53  6'11
 Zaltron Fabrizia  01:01:53  6'11
 Thiella Mariano  01:09:41  6'58
 Poletti Edoardo  01:09:41  6'58
 Tunzi Edoardo  01:09:41  6'58
 Abati Eva  01:10:10  7'01
 Cesati Riccardo  01:16:05  7'36
 Boscaro Claudio  01:16:45  7'40

 

 
 
RiduciEMail 10 Km
   

Ciao a tutti

io e Silvia abbiamo  pensato di organizzare questa settimana  una corsetta virtuale  di 10.000 metri.

Da oggi  Mercoledì 10 Marzo  fino a Domenica 21 Marzo  potete mandarmi via email
lo screen shot del vostro tempo finale sui 10 Km rilevato dall'orologio o dal vostro telefono.
Nel nostro sito troverete una pagina dedicata all'evento e le classifiche maschili / femminili divise per categorie
La corsa è aperta a tutti, tesserati e non ...
Forza Ortichini !

Silvia e Gianfranco

 
 
Riduci2 E Mail
   

Ciao a tutti

 

parecchi  Ortichini ,mi hanno segnalato di non aver avuto la possibilità di partecipare questa settimana

 

alla nostra garetta virtuale dei 10.000 metri

 

Per questo motivo , posticiperemo la chiusura a tale gara a Domenica 28 Marzo

 

Tutti coloro che hanno già partecipato , possono rifare la competizione e inviarmi

 

(se lo hanno migliorato) il loro tempo.

 

Vi chiedo inoltre di controllare sul nostro sito, se siete presenti in classifica.

 

Grazie

 
Gianfranco e Silvia
 
 
RiduciCategoria Cadette 14 Anni
   
  Atleta
Tempo Finale
Media al Km
1 Contedini Rossella  00:43:31  4'21

 

 
 
RiduciCategoria SF
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Filograsso Claudia  00:56:35  5'39
 2  Mascherpa Margareth  01:00:10  6'01

 

 
 
RiduciCategoria SF 35
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
1  Romeo Leila  00:46:44  4'40

 

 
 
RiduciCategoria SF 40
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
1  Pagani Chiara  00:50:25  5'02

 

 
 
RiduciCategoria SF 45
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Veltri Isabella  00:55:42  5'34
 2  Andeoli Elena  00:59:27  5'56
 3
 De Alessandri Claudia  01:01:13  6'07

 

 
 
Riduci Categoria SF 50
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Casali Simona  00:46:30  4'39
 2  Di Ronza Francesca  00:58:14  5'49

 

 
 
RiduciCategoria SF 55
   
  Atleta Tempo Finale Tempo Finale
 1  Santopadre Patrizia  00:52:00  5'12
 2  Borella Lorella  00:59:36  5'57
 3  Gabbiani Patrizia  00:59:36  5'57
 4  Caberlon Antonella  01:01:53  6'11
 5  Abati Eva  01:10:10  7'10

 

 
 
RiduciCategoria SM35
   
  Atleta
 Tempo Finale
Media al Km
1  Colombo Francesco  00:38:43  3'52

 

 
 
RiduciCategoria SM 40
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Sannicandro Marco  00:39:14  3'55
 2  Galassi Davide  00:39:45  3'58
 3  Brambilla Davide  00:43:14  4'19
 4  Pisapia Giorgio  00:50:08  5'00
 5  Magarotto Andrea  00:51:20  5'08
 6  Cremonesi Andrea  00:52:45  5'16
 7  Cesati Riccardo  01:16:05  7'36

 

 
 
Riduci Categoria SM 45
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Rossoni Claudio  00:38:13  3'49
 2  Oliva Mauro  00:38:22  3'51
 3  Mariotti Roberto  00:39:18  3'55
 4  Melisurgo Francesco  00:41:12  4'07
 5  Brandolini Mauro  00:43:04  4'08
 6  Pamigiani Christian  00:45:06  4'30
 7  Re Stefano  00:45:50  4'35
 8  Biggio Fiorenzo  00:46:38  4'39
 9  Rapalli Massimo  00:46:42  4'40
 10  De Vita Andrea  00:47:48  4'46
 11  Silveri Giovanni  00:48:33  4'51
 12  Cattoni Alex  00:50:02  5'00
 13  Alfi Antonio  00:51:53  5'11
 14  Rossi Marco  00:52:02  5'12
 15  Alfi Antonio  00:52:27  5'14
 16  Bregolin Lorenzo  00:56:01  5'36
 17  D Imprima Giovanni  00:57:04  5'42
 18  Fariello Giovanni  01:00:50  6'05
 19  Tunzi Edoardo  01:09:41  6'58

 

 
 
RiduciCategoria SM 50
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Contedini Marco  00:37:54  3'47
 2  Strada Francesco  00:41:20  4'08
 3  Appiano Diego  00:43:06  4'18
 4  Antonini Carlo  00:44:19  4'25
 5  Chiesa Federico  00:47:25  4'44
 6  Gangemi Andrea  00:48:30  4'51
 7  Governa Gianni  00:49:00  4'54
 8  Baroni Marcello  00:49:34  4'57
 9  Fasola Massimo  00:50:00  5'00
 10  Persichella Max  00:50:08  5'00
 11  Rocca Carlo  00:57:32  5'45
 12  Poy Francesco  00:57:40  5'46
 13  La Placa Carlo  00:58:45  5'52
 14  Marosan Iosif  00:58:55  5'53
 15  Andreoli Stefano  00:59:27  5'56

 

 
 
RiduciCategoria SM 55
   
  Atleti Tempo Finale Media al Km
 1  Costantino Michele  00:48:43  4'42
 2  Giardina Sergio  00:51:19  5'07
 3  Guolo Edoardo  00:51:43  5'10
 4  Airoldi Alessandro  00:51:56  5'11
 5  Castelnovo Roberto  00:52:11  5'13
 6  Malaterra Marco  00:52:53  5'17
 7  Guolo Edoardo  00:54:55  5'29
 8  Damia Domenico  00:57:18  5'43
 9  Gusmeroli Valentino  00:58:17  5'49
 10  Zandermann Marco  00:59:31  5'57
 11  Zavattoni Paolo  01:01:53  6'11
 12  Zaltron Fabrizio  01:01:53  6'11

 

 
 
RiduciCategoria SM 60
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
 1  Gallotti Gianfranco  00:50:42  5'04
 2  Eroli Tiziano  00:59:36  5'57
 3  Thiella Mariano  01:09:41  6'58

 

 
 
RiduciCategoria SM 65
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
1  Boscaro Claudio  01:16:45  7'40

 

 
 
RiduciCategoria SM 75
   
  Atleta Tempo Finale Media al Km
1 Colombo Amulio  00:57:30 5'45
2  Prini Roberto 00:59:31 5'57

 

 
 

Condizioni d'Uso  |  Dichiarazione per la Privacy  

 Copyright (c) 2006-2019 - Canta & Gallotti